Rangliste

wird in Form von regelmäßigen Ranglisten-Turnieren ermittelt. Die Auswertung erfolgt ähnlich dem ATP-Verfahren beim Tennis.Organisator ist Manfred Ephan.

Stand Januar 2020:

Platz von Name Vorname Alt + - Neu Tur Rln RLQ
1 1 Ephan Manfred 118,9 17,9 17,0 119,8 7 7 17,11
2 3 Akbari  Abo  33,2 0,0 0,0 33,2 3 6 5,53
3 5 Hildebrandt  Steffen  23,8 0,0 0,0 23,8 3 6 3,97
4 4 Wilkening Heidi 26,2 0,0 6,0 20,2 3 6 3,37
5 2 Bauch Christian 34,0 0,0 14,0 20,0 1 6 3,33
5 9 Schaffer  Simon  17,1 2,9 0,0 20,0 5 6 3,33
7 8 Axmann Bernd 18,4 10,4 9,7 19,1 2 6 3,18
8 6 Bade Jörg 19,1 5,9 6,5 18,5 3 6 3,08
9 14 Borgmann Joshua  7,1 11,3 0,0 18,4 2 6 3,07
10 10 Schröder Rolf 16,1 1,9 0,0 18,0 5 6 3,00
11 7 Grevsmühl Rüdiger  19,0 0,0 2,5 16,5 5 6 2,75
12 11 Borgmann Olaf  14,8 3,6 2,0 16,4 3 6 2,73
13 12 Bauch Manfred 14,6 0,0 0,0 14,6 2 6 2,43
14 13 Grzemba  Birgit  9,5 2,4 2,0 9,9 5 6 1,65
15 15 Kusche Klaus  5,1 0,0 0,0 5,1 1 6 0,85
16 17 Wüstehoff Barbara 3,7 0,0 0,0 3,7 1 6 0,62
17 -- Schirmer  Hartmut  0,0 3,6 0,0 3,6 1 6 0,60
18 19 Ringewald  Maik 2,4 0,0 0,0 2,4 1 6 0,40
19 20 Kusche  Fabian  2,3 0,0 0,0 2,3 1 6 0,38
20 21 Stacker  Daniel  1,8 0,0 0,0 1,8 1 6 0,30
21 16 Politz  Sabine  4,2 0,0 3,0 1,2 1 6 0,20
out  18 Grzemba  Christopher  3,5 0,0 3,5 0,0 0 6 0,00

Gesamtübersicht der Ranglisten ab 02/1995 - 01/2020 -> 261 Ranglisten

               
Platz Name Vorname Gold  Silber  Bronze    Gesamt 
1 Ephan  Manfred  142 43 29 ->  214
2 Bauch Christian 36 20 7 ->  61
3 Bleidistel Nils  35 18 12 ->  65
4 Bauch Matthias 10 7 14 ->  31
5 Axmann Bernd  9 37 29 ->  75
6 Malina  Heiko 8 30 14 ->  52
7 Kaiser Andreas  7 2 10 ->  19
8 Schirmer Hartmut  5 8 9 ->  22
9 Bleidistel Daniel 4 6 10 ->  20
10 Adamowitsch Jürgen  3 10 9 ->  22
11 Ritter Helmut  2 3 8 ->  13
12 Ringewald  Maik 1 4 4 ->  9
13 Borgmann Olaf  1 2 3 ->  6
14 Haak  Henrik  1 1 1 ->  3
15 Schröder Rolf  0 11 15 ->  26
16 Bauch Manfred  0 9 12 ->  21
17 Akbari Abo 0 8 7 ->  15
18 Schlüter Jenz  0 4 1 ->  5
19 Hildebrandt Steffen  0 4 0 ->  4
20 Bade Jörg  0 3 15 ->  18
21 Politz Sabine  0 3 7 ->  10
22 Heyde Annina 0 3 1 ->  4
22 Krusewitz Thomas 0 3 1 ->  4
24 Neumann Nils  0 2 4 ->  6
25 Steege Christian 0 2 3 ->  5
25 Hüfner  Jörg  0 2 3 ->  5
27 Schrader Oliver  0 2 2 ->  4
27 Gundlack Andreas  0 2 2 ->  4
29 Wilkening  Heidi 0 1 7 ->  8
30 Borgmann Joshua  0 1 3 ->  4
30 Weinert  Tim  0 1 3 ->  4
32 Politz Jörg-Peter  0 1 2 ->  3
33 Bork Finn Lennart  0 1 0 ->  1
33 Bleidistel Manfred  0 1 0 ->  1
35 Grevsmühl Rüdiger  0 0 5 ->  5
36 Kiefert Saskia  0 0 2 ->  2
37 Büscher  Peter  0 0 1 ->  1
37 Gabov Lolita  0 0 1 ->  1
37 Könnecker Dieter  0 0 1 ->  1
37 Humke  Tobias  0 0 1 ->  1
-- Gäste -- 1 2 2 ->  5
-- Gesamt  -- 265 257 260 ->  780