Rangliste

wird in Form von regelmäßigen Ranglisten-Turnieren ermittelt. Die Auswertung erfolgt ähnlich dem ATP-Verfahren beim Tennis.Organisator ist Manfred Ephan.

Stand Juni 2019:

Platz von Name Vorname Alt + - Neu Tur Rln RLQ
1 1 Ephan Manfred 152,1 16,0 20,0 148,1 9 9 16,46
2 2 Bauch Christian 48,9 20,0 16,0 52,9 3 8 6,61
3 5 Akbari  Abo  27,1 12,0 0,0 39,1 4 8 4,89
4 4 Borgmann Olaf  27,2 10,0 10,0 27,2 4 8 3,40
5 6 Grevsmühl Rüdiger  24,2 2,0 0,0 26,2 8 8 3,28
6 9 Wilkening Heidi 16,6 8,0 0,0 24,6 4 8 3,08
7 7 Hildebrandt  Steffen  18,9 0,0 0,0 18,9 2 8 2,36
8 3 Axmann Bernd 30,4 0,0 12,0 18,4 2 8 2,30
9 10 Schaffer  Simon  16,5 4,0 4,0 16,5 5 8 2,06
10 8 Schröder Rolf 17,1 6,0 8,0 15,1 4 8 1,89
11 11 Bauch Manfred 14,9 0,0 0,0 14,9 2 8 1,86
12 13 Bade Jörg 12,4 0,0 0,0 12,4 2 8 1,55
13 14 Grzemba  Birgit  10,4 0,0 0,0 10,4 6 8 1,30
14 15 Schirmer  Hartmut  9,4 0,0 0,0 9,4 2 8 1,18
15 16 Politz  Sabine  8,6 0,0 0,0 8,6 3 8 1,08
16 17 Borgmann Joshua  8,4 0,0 0,0 8,4 2 8 1,05
17 12 Grzemba  Christopher  13,4 0,0 6,0 7,4 2 8 0,93
18 18 Kusche Klaus  5,1 0,0 0,0 5,1 1 8 0,64
19 19 Krimling  Andrea 2,5 0,0 0,0 2,5 1 8 0,31
20 20 Ringewald  Maik 2,4 0,0 0,0 2,4 1 8 0,30
21 21 Kusche  Fabian  2,3 0,0 0,0 2,3 1 8 0,29

 

Gesamtübersicht der Ranglisten ab 02/1995 - 06/2019 -> 258 Ranglisten

               
Platz Name Vorname Gold  Silber  Bronze    Gesamt 
1 Ephan  Manfred  139 43 29 ->  211
2 Bauch Christian 36 20 7 ->  61
3 Bleidistel Nils  35 18 12 ->  65
4 Bauch Matthias 10 7 14 ->  31
5 Axmann Bernd  9 36 29 ->  74
6 Malina  Heiko 8 30 14 ->  52
7 Kaiser Andreas  7 2 10 ->  19
8 Schirmer Hartmut  5 8 9 ->  22
9 Bleidistel Daniel 4 6 10 ->  20
10 Adamowitsch Jürgen  3 10 9 ->  22
11 Ritter Helmut  2 3 8 ->  13
12 Ringewald  Maik 1 4 4 ->  9
13 Borgmann Olaf  1 2 3 ->  6
14 Haak  Henrik  1 1 1 ->  3
15 Schröder Rolf  0 11 14 ->  25
16 Bauch Manfred  0 9 12 ->  21
17 Akbari Abo 0 7 7 ->  14
18 Schlüter Jenz  0 4 1 ->  5
19 Bade Jörg  0 3 15 ->  18
20 Politz Sabine  0 3 7 ->  10
21 Heyde Annina 0 3 1 ->  4
21 Krusewitz Thomas 0 3 1 ->  4
23 Hildebrandt Steffen  0 3 0 ->  3
24 Neumann Nils  0 2 4 ->  6
25 Steege Christian 0 2 3 ->  5
25 Hüfner  Jörg  0 2 3 ->  5
27 Schrader Oliver  0 2 2 ->  4
27 Gundlack Andreas  0 2 2 ->  4
29 Wilkening  Heidi 0 1 6 ->  7
30 Weinert  Tim  0 1 3 ->  4
31 Politz Jörg-Peter  0 1 2 ->  3
31 Borgmann Joshua  0 1 2 ->  3
33 Bork Finn Lennart  0 1 0 ->  1
33 Bleidistel Manfred  0 1 0 ->  1
35 Grevsmühl Rüdiger  0 0 5 ->  5
36 Kiefert Saskia  0 0 2 ->  2
37 Büscher  Peter  0 0 1 ->  1
37 Gabov Lolita  0 0 1 ->  1
37 Könnecker Dieter  0 0 1 ->  1
37 Humke  Tobias  0 0 1 ->  1
-- Gäste -- 1 2 2 ->  5
-- Gesamt  -- 262 254 257 ->  771
               
  bei 4 Ranglisten wurde 2 mal Gold und kein Silber vergeben, 1 x kein Bronze