Rangliste

wird in Form von regelmäßigen Ranglisten-Turnieren ermittelt. Die Auswertung erfolgt ähnlich dem ATP-Verfahren beim Tennis.Organisator ist Manfred Ephan.

Stand Oktober 2017:

Platz von Name Vorname Alt + - Neu Tur Rln RLQ
1 1 Ephan Manfred 175,2 16,3 14,3 177,2 11 11 16,11
2 3 Axmann Bernd 63,8 0,0 0,0 63,8 6 10 6,38
3 2 Bauch Christian 67,3 0,0 12,8 54,5 3 10 5,45
4 5 Bade Jörg 39,9 9,3 4,8 44,4 6 10 4,44
5 4 Bauch Manfred 40,6 0,0 0,0 40,6 4 10 4,06
6 6 Schröder Rolf 33,8 3,3 2,3 34,8 9 10 3,48
7 7 Grevsmühl Rüdiger  31,1 2,3 2,3 31,1 9 10 3,11
8 8 Borgmann Olaf  26,2 3,8 0,0 30,0 6 10 3,00
8 9 Wilkening Heidi 23,7 6,3 0,0 30,0 6 10 3,00
10 11 Akbari  Abo  17,0 12,4 7,3 22,1 2 10 2,21
11 13 Schirmer  Hartmut  13,3 6,7 0,0 20,0 3 10 2,00
12 10 Grzemba  Birgit  18,7 2,3 1,3 19,7 7 10 1,97
13 12 Schaffer  Simon  13,8 1,8 1,3 14,3 6 10 1,43
14 14 Schellenberg  Justin  12,6 0,0 0,0 12,6 6 10 1,26
15 15 Hüfner  Jörg  11,8 0,0 0,0 11,8 2 10 1,18
15 23 Hildebrandt  Steffen  3,2 8,6 0,0 11,8 2 10 1,18
17 16 Grzemba  Christopher  9,3 2,3 0,0 11,6 3 10 1,16
18 17 Ringewald  Maik 8,1 0,0 0,0 8,1 1 10 0,81
19 20 Stiller  Paul  4,5 2,3 0,0 6,8 3 10 0,68
20 18 Ritter Helmut  5,9 0,0 0,0 5,9 1 10 0,59
21 19 Politz  Sabine  5,3 0,0 0,0 5,3 1 10 0,53
22 20 Büscher  Peter  4,5 0,0 0,0 4,5 1 10 0,45
23 22 Schellenberg  Robin 4,0 0,0 0,0 4,0 1 10 0,40

  

Gesamtübersicht der Ranglisten ab 02/1995 - 10/2017 -> 241 Ranglisten

               
Platz Name Vorname Gold  Silber  Bronze    Gesamt 
1 Ephan  Manfred  125 40 29 ->  194
2 Bleidistel Nils  35 18 12 ->  65
3 Bauch Christian 33 18 7 ->  58
4 Bauch Matthias 10 7 14 ->  31
5 Axmann Bernd  9 35 27 ->  71
6 Malina  Heiko 8 30 14 ->  52
7 Kaiser Andreas  7 2 10 ->  19
8 Schirmer Hartmut  5 8 8 ->  21
9 Bleidistel Daniel 4 6 10 ->  20
10 Adamowitsch Jürgen  3 10 9 ->  22
11 Ritter Helmut  2 3 8 ->  13
12 Ringewald  Maik 1 4 4 ->  9
13 Haak  Henrik  1 1 1 ->  3
13 Borgmann Olaf  1 1 1 ->  3
15 Schröder Rolf  0 11 14 ->  25
16 Bauch Manfred  0 8 12 ->  20
17 Schlüter Jenz  0 4 1 ->  5
18 Bade Jörg  0 3 11 ->  14
19 Heyde Annina 0 3 1 ->  4
19 Krusewitz Thomas 0 3 1 ->  4
21 Politz Sabine  0 2 5 ->  7
22 Neumann Nils  0 2 4 ->  6
22 Akbari Abo 0 2 4 ->  6
24 Steege Christian 0 2 3 ->  5
24 Hüfner  Jörg  0 2 3 ->  5
26 Schrader Oliver  0 2 2 ->  4
26 Gundlack Andreas  0 2 2 ->  4
28 Wilkening  Heidi 0 1 6 ->  7
29 Weinert  Tim  0 1 3 ->  4
30 Politz Jörg-Peter  0 1 2 ->  3
31 Borgmann Joshua  0 1 1 ->  2
32 Bork Finn Lennart  0 1 0 ->  1
32 Bleidistel Manfred  0 1 0 ->  1
34 Grevsmühl Rüdiger  0 0 3 ->  3
35 Kiefert Saskia  0 0 2 ->  2
36 Büscher  Peter  0 0 1 ->  1
36 Gabov Lolita  0 0 1 ->  1
36 Könnecker Dieter  0 0 1 ->  1
36 Humke  Tobias  0 0 1 ->  1
-- Gäste -- 1 2 2 ->  5
-- Gesamt  -- 245 237 240 ->  722